Full Details for Lot 241

Auction 780, Lot # 241

LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS
SANTA CATALINA(?) / SANTA BÁRBARA / VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN / SANTA CATALINA / VIRGEN DEL CARMEN.
MÉXICO, SIGLO XVIII / XIX.
Óleo sobre tela sobre tablero, óleo sobre tela.
Tres sin bastidor.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 36 x 46, 36 x 45, 80 x 54, 162 x 80, 80 x 54.5 cm aproximadamente.
Piezas: 5.

Estimado $18,000-30,000